Comet 3 от Axis – скорость и свобода!

Приехал Comet 3 и в Крым!
Полетать удалось два дня в термодинамике. Один день – больше динамик, другой – больше термички.
Загрузка: верх вилки 100-105 кг.
Условия во время полета были в основном сильные 6-8 м/с, а один день были моменты с порывами за 10 м/с.
Старт.
В 7-8 м/с крыло не стреляет и не пытается обогнать, понятное дело что его нужно притормаживать, но вот по сравнению с Ментором 3 не такое резкое при старте.
Полет.
Скорость: У Comet 3 это то качество параплана, которое его выделяет. Заметно выше, чем у летавших рядом в этот день Чили 2 и Артик 3.
Парючесть было сложно оценить, так как летал в сильных условиях.
Управление: Четкое, нет задержки и инертности. В хорошем потоке информация приходит на клеванты. Прекрасно рулится весом.
Чувствуется хорошая загрузка – крыло монолитное, может, конечно, из-за того, что я грузил его под верх, но все равно приятно.
В потоках полетать особо не получилось, из-за сильного ветра. Но вечерний поточек с набором 200 на нашей микро-горке выкрутить удалось. Сделаю опять акцент на скорости, это то, что помогает крутить потоки. Давно, когда сам летал на В-ке, сталкивался с тем, что поток просто не пускает. У Комета 3 с этим нет проблем, что очень радует, не нужно “стучаться” в поток
Уши: Мне очень напомнили мое предыдущее крыло Аспен 4, такие же большие. Крыло на них стабильное, уши не пытаются вырваться. Скорость и снижение заметно увеличиваются.

По моему мнению Comet 3 прекрасно подходит для наших крымских условий, с сильными ветрами.

Отзыв о Comet 3 Никиты (взят с facebook):

Мое знакомство с “убийцей микробов ” ? Comet! : (старт) мне наоборот показалось, что крыло очень резко выстреливает, но в зените оно, как то быстро демпфируется и не пытается сфронталить! Понравилась очень легкие(не пустые) и в то же время информативные клеванты. Как уже Антон подметил, порадовала скорость аппарата, как для Б-ки, очень быстрый. Ну и нельзя не отметить его стойкость к заднему свалу, на посадке намеренно его придушил до предела!, на что мне он ответил: лишь плавным парашютированием- чудеса!!) И не смотря на мое скептическое отношение к таким фирмам как Axis, параплан мне очень понравился! Спасибо за тест-драйв!

Фото:

Об инструкторе

Обратный звонок

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Подарочный сертификат

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Выбрать валюту магазина